Еда

Иногда люблю что-нибудь этакое вытворить на кухне:

Салат "Рыбка": состав, как у селёдки под шубой (только мы в последнее время полюбили вместо селёдки класть туда форельку слабосолёную), ещё я замариновала лук в виноградном уксусе - получилось выше всяческих похвал, вкуснота небывалая!!! Да, слои повторяются 2 раза, чтобы рыбка была "пухленькой".А украшение - кому как нравится! Плавники и хвост я делала из брокколи, глаза: яйцо с перчиком.


Салат "Подсолнух": точнее, это украшение салата, а содержимое может быть любым. У меня - морковка с чесноком, можно добавить сыра, сверху яичный желток.


Салат "Белочка": это для дочки :) состав может быть любым, я брала курочку с картошкой, сверху морковка, натёртый белок и оливки.


Впервые попробовала сделать конфеты. Причем из натуральных продуктов: молотых какао-бобов, фиников, измельчённых семечек и фундука, с мёдом и изюмом. Муж сказал - вкуснее магазинских ;)


Мой первый опыт строительства пряничного домика. Развалюшка в стиле российских деревень :) оочень стилизованно получилось :))


Очередные мои творения: закусочные торты из блинов, невероятно сытные!!!
Зелёный цвет блинам придаёт шпинат (его нужно измельчить и добавить в блинное тесто). Начинка: тунец с адыгейским сыром, я ещё добавляла оливкового масла, чтобы посочней было.



Оранжевый цвет получился из-за паприки :) здесь тесто другое: 1,5 стакана кукурузной муки и полстакана пшеничной, а дальше всё, как обычно. Начинка другая: курочка, белок, грецкие орехи, укроп (со сметаной)



Салат "Черепашка": (курочка, белок, сыр, кислое яблоко, сверху желток и грецкие орехи)



2013 год:

Вот моя гордость! Наконец-то я сделала вполне приличный пряничный домик :))
аж до 23:40 декорировала, никак оторваться не могла от процесса - так нравится!


Мой первый в жизни торт!!! Испекла мужу на день рождения и он унёс его на работу :) 
Нет, конечно, простые, из разряда "вылил в форму и запёк" я делаю время от времени, а чтоб такой, сложный - это впервые! Понятное дело, что его всего надо было обтянуть мастикой, но кто ж знал, что в нашем магазине не будет зефирных конфет?? А к новым подвигам в два часа ночи я была просто не готова :)) рецепт и идею взяла у Юли-Леди Текхи


Комментариев нет:

Отправить комментарий